Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/26829
Название: Проектирование блока питания для каскадного генератора постоянного тока высокого напряжения
Авторы: Бойков, Павел Владимирович
Научный руководитель: Лавринович, Валерий Александрович
Ключевые слова: высокочастотный трансформатор; ферритовый сердечник; каскадный генератор; падение напряжения; программное моделирование; высокочастотный трансформатор; ферритовый сердечник; каскадный генератор; падение напряжения; программное моделирование
Дата публикации: 2016
Библиографическое описание: Бойков П. В. Проектирование блока питания для каскадного генератора постоянного тока высокого напряжения : дипломный проект / П. В. Бойков ; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Энергетический институт (ЭНИН), Кафедра электроэнергетических систем (ЭЭС) ; науч. рук. В. А. Лавринович. — Томск, 2016.
Аннотация: Объектом исследования является каскадный генератор для получения высокого выпрямленного напряжения. Цель работы – проектирование каскадного генератора высокого напряжения постоянного тока для использования в качестве лабораторного стенда и зарядного устройства высокого напряжения. В процессе работы проводились экспериментальные исследования высокочастотного трансформатора и его работы в составе каскадного генератора на разных частотах. В результате исследования был разработан и сконструирован источник питания и блок умножения каскадного генератора, а также определен режим их работы по частотным характеристикам.
Объектом исследования является каскадный генератор для получения высокого выпрямленного напряжения. Цель работы – проектирование каскадного генератора высокого напряжения постоянного тока для использования в качестве лабораторного стенда и зарядного устройства высокого напряжения. В процессе работы проводились экспериментальные исследования высокочастотного трансформатора и его работы в составе каскадного генератора на разных частотах. В результате исследования был разработан и сконструирован источник питания и блок умножения каскадного генератора, а также определен режим их работы по частотным характеристикам.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/26829
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы (ВКР)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
TPU138310.pdf892,26 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.