Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/13418
Название: Изучение полярографического поведения трехвалентного хрома на ряде фонов
Авторы: Ряшенцева, Т. Ф.
Каплин, Анатолий Александрович
Дата публикации: 1976
Издатель: Томский политехнический университет
Библиографическое описание: Ряшенцева Т. Ф. Изучение полярографического поведения трехвалентного хрома на ряде фонов / Т. Ф. Ряшенцева, А. А. Каплин // Известия Томского политехнического института [Известия ТПИ]. — 1976. — Т. 275 : Неорганическая химия и химическая технология. — [С. 113-115].
Аннотация: Изучено полярографическое поведение трехвалентного хрома на ртутном капающем электроде на ряде фонов. С использованием уравнения Ильковича для диффузионного тока рассчитаны константы диффузионного тока. Диффузионный характер предельного тока восстановления Cr+3 проверялся по зависимости величины предельного тока от высоты столба ртути. Сделан вывод о необратимости восстановления Cr+3 из полулогарифмической зависимости тока от потенциала. На основании этой зависимости и выражения для потенциала необратимой катодной волны рассчитан коэффициент переноса для катодного восстановления Cr+3 на ртутном капающем электроде на ряде фонов. Сделаны рекомендации по выбору потенциала электроконцентрирования хрома в ртути.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/13418
Располагается в коллекциях:Известия Томского политехнического университета. Инжиниринг георесурсов

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
bulletin_tpu-1976-v275-34_bw.pdfBlack-and-white version of the preview199,17 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
bulletin_tpu-1976-v275-34_full.pdfColor version5,78 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.