Материалы конференций : [34660] Главная страница коллекции Статистика

Просмотреть
Подпишитесь на эту коллекцию, чтобы ежедневно получать уведомления по электронной почте о новых добавлениях
Просмотр коллекции (Дата публикации по убыванию): 181 - 200 из 34660
По дате сохраненияНазваниеАвторы
22-мая-2026Способы перевода имён говорящих (на материале русских и немецких антропонимов)Волкова, Алевтина Борисовна
22-мая-2026Особенности формирования терминонеологизмов в сфере менеджмента благосостояния в русском языке в условиях экзоглоссииЯкименко, Е. В.
22-мая-2026К вопросу о функционировании форм речи в тексте: комбинаторика и структурно-функциональная неоднородностьХасанова, А. В.
22-мая-2026Структура романа М. Хэддона «The Curious Incident of the Dog in the Night-Time»Цыбикова, Д. Р.
22-мая-2026An Interdisciplinary Approach to Foreign Language TeachingТарасов, Я. Е.
22-мая-2026Комбинированные тактики дискредитации средств массовой информацииБурмакова, Елена Анатольевна
22-мая-2026Преднамеренные ошибки как структурная функция в романе Дж. Джойса «Улисс»Степура, Светлана Николаевна
22-мая-2026Опыт привлечения студентов переводчиков к выполнению реальных рабочих задач в IT-компанииСлепушкина, А. А.
22-мая-2026Специфика перевода контента веб-ресурсов: на примере сайта Международного Совета по детской книге (IBBY)Сидоренко, Д. К.; Дашиева, А. Б.; Рудых, Д.
22-мая-2026Критерии отбора генеративных нейросетей для обучения иностранному языкуСеребряков, К. В.
22-мая-2026К вопросу о патриотическом воспитании студентов-представителей Z поколения на практических занятиях английского языка в техническом вузеПолонская, М. C.; Лемешко, Елена Юрьевна
22-мая-2026Generation Z: educational issues and way to teachОленников, И. С.
22-мая-2026Elements of politeness in business emailsКуимова, Марина Валерьевна
22-мая-2026Межкультурная коммуникация как элемент в подготовке студентов неязыковых специальностей на занятиях по ИЯ в ТПУКолбышева, Юлия Владимировна; Щеголихина, Юлия Викторовна
22-мая-2026Особенности использования компьютерно-опосредованной коммуникации в образовательном процессе вузаЕвсеева, Арина Михайловна
22-мая-2026Диахронический анализ лингвостилистических маркеров при составлении речевого портрета и его передаче на иностранный язык (на материале русских, английских и немецких публицистических текстов 20 и 21 века)Ильченко, Е. А.
22-мая-2026Кооперативные речевые стратегии и тактики в инаугурационных выступлениях Дональда Трампа в 2017, 2025 гг.Алексеенко, И. В.
22-мая-2026Художественный перевод как творческий эксперимент (на материале фрагмента повести «The 10 pm question» К. Де Голди).Дронова, В. В.; Дутова, П. Д.
22-мая-2026Реалионимы в современной лингвистике: перспективы исследованияДолгова, А. Р.
22-мая-2026Особенности перевода на русский язык французских гастронимов с наименованием способа приготовления блюдГребенкина, И. Н.
Просмотр коллекции (Дата публикации по убыванию): 181 - 200 из 34660