Please use this identifier to cite or link to this item: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/1309
Title: О структуре конформно инвариантных моделей в одномерном пространстве
Authors: Галажинский, Антон Владимирович
Лехтенфельд, О.
Половников, Кирилл Викторович
Keywords: структуры; инвариантные модели; одномерное пространство; квантовая механика; унитарные преобразования; конформная алгебра; свободные системы; конформная симметрия
Issue Date: 2006
Publisher: Томский политехнический университет
Citation: Галажинский А. В. О структуре конформно инвариантных моделей в одномерном пространстве / А. В. Галажинский, О. Лехтенфельд, К. В. Половников // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. — 2006. — Т. 309, № 6. — [С. 14-16].
Abstract: Изучается общая структура конформно инвариантной квантовой механики в одномерном пространстве. Исследуется поведение системы относительно унитарных преобразований, генерируемых конформной алгеброй. Строится унитарное преобразование, посредством которого любая конформно инвариантная квантовая механика в одном измерении может быть преобразована в свободную систему, с нелокально реализованной полной конформной симметрией.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/1309
Appears in Collections:Известия ТПУ

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
bulletin_tpu-2006-309-6-03.pdf299,04 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.