Please use this identifier to cite or link to this item: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/13784
Title: Особенности распределения акцессорного апатита в гранитоидах Мохнатухинского и Каменского массивов (северо-западная часть Рудного Алтая)
Authors: Полуэктова, Т. И.
Issue Date: 1976
Publisher: Томский политехнический университет
Citation: Полуэктова Т. И. Особенности распределения акцессорного апатита в гранитоидах Мохнатухинского и Каменского массивов (северо-западная часть Рудного Алтая) / Т. И. Полуэктова // Известия Томского политехнического института [Известия ТПИ]. — 1976. — Т. 289 : Геология и разведка рудных и нерудных полезных ископаемых. — [С. 79-84].
Abstract: Два сходных по петрографическому и петрохимическому составу гранитоидных интрузива, расположенных в различных структурно-фациальных зонах, характеризуются различием в поведении акцессорного апатита. Количество этого минерала в породах Мохнатухинского массива выше, чем в таковых Каменского. В первом интрузиве апатит фиксируется во всех дифференциатах, во втором - установлен только в биотитовых гранитах. Кристаллы апатита из пород Мохнатухинского массива богаче простыми формами и содержат больший набор элементов-примесей.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/13784
Appears in Collections:Известия Томского политехнического университета. Инжиниринг георесурсов

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
bulletin_tpu-1976-v289-15_bw.pdfBlack-and-white version of the preview330,29 kBAdobe PDFView/Open
bulletin_tpu-1976-v289-15_full.pdfColor version6,1 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.