Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/16672
Название: Электромеханический исполнительный орган для системы ориентации малого космического аппарата
Авторы: Тараканец, Евгений Александрович
Дмитриев, Виктор Степанович
Ключевые слова: космический аппарат; электродвигательные приборы; двигатель-маховик; проектирование
Дата публикации: 2014
Издатель: Томский политехнический университет
Библиографическое описание: Тараканец Е. А. Электромеханический исполнительный орган для системы ориентации малого космического аппарата / Е. А. Тараканец, В. С. Дмитриев // Вестник науки Сибири. — 2014. — № 1 (11). — [С. 11-16].
Аннотация: Целью работы является разработка и проектирование исполнительного органа системы ориентации малого космического аппарата. в качестве исполнительного органа был выбран управляемый электродвигатель-маховик. данная тематика в настоящее время имеет большую актуальность, поскольку в связи с развитием малых космических аппаратов возникла потребность в создании активных систем ориентации и исполнительных органов для таких систем. в ходе работы был проведен обзор существующих типов систем ориентации и их исполнительных органов, анализ существующих технических решений, выполнены расчет и проектирование исполнительного органа системы ориентации малого космического аппарата на базе управляемого по моменту электродвигателя-маховика. полученный в результате работы прибор обладает малой массой, габаритами и низким энергопотреблением, что позволяет применять его на малых космических аппаратах.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/16672
ISSN: 2226-0064
Располагается в коллекциях:Векторы благополучия: экономика и социум

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
610.pdf668,63 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.