Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/16817
Название: Автономная система для низкочастотной импульсной магнитотерапии
Авторы: Блынский, Федор Юрьевич
Шкуратов, Антон Валерьевич
Ключевые слова: автономные системы; низкочастотные импульсные устройства; магнитотерапия; магнитное поле; лечение
Дата публикации: 2015
Издатель: Томский политехнический университет
Библиографическое описание: Блынский Ф. Ю. Автономная система для низкочастотной импульсной магнитотерапии / Ф. Ю. Блынский, А. В. Шкуратов // Вестник науки Сибири. — 2015. — № 15 : Спецвыпуск. — [С. 137-142].
Аннотация: Терапевтическое свойства магнитного поля получили широкое распространение в клинической практике. В работе представлена автономная система для низкочастотной импульсной магнитотерапии, отвечающая современным требованиям медицины. Пр ведены схемотехнические особенности устройства. Критериями при разработке аппарата являются: автономность, информативность, простота в управлении. Режим работы устройства задается при помощи микропроцессорной системы управления. Для обмена данными с персональным компьютером используется модуль беспроводной связи. Индуктор выполнен на основе двухобмоточного воздушного дросселя для формирования магнитного потока в двух направлениях. Для удаленного задания режима работы системы с персонального компьютера разработан интерфейс пользователя, позволяющий задать время терапии и интенсивность воздействия магнитным полем на организм. Информация о текущем режиме работы отображается как на мониторе компьютера, так и на сенсорном дисплее аппарата.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/16817
ISSN: 2226-0064
Располагается в коллекциях:Векторы благополучия: экономика и социум

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
798.pdf781,88 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.