Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/2663
Название: Алгоритм взаимного исключения в пиринговых системах
Авторы: Губарев, В. В.
Обейдат, А. А.
Ключевые слова: распределенные системы; пиринговые системы; взаимное исключение; интернет-приложения
Дата публикации: 2009
Издатель: Томский политехнический университет
Библиографическое описание: Губарев В. В. Алгоритм взаимного исключения в пиринговых системах / В. В. Губарев, А. А. Обейдат // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. — 2009. — Т. 314, № 5: Управление, вычислительная техника и информатика. — [С. 32-36].
Аннотация: Предложен алгоритм взаимного исключения одновременного доступа разных процессов к одному и тому же объекту в динамических П2П системах, ориентированный на уменьшение служебного трафика. Основная идея его – передача сообщений между запросными узлами и координатором. Информация n дубликатов объекта Rj публикуется в n узлах, (в координаторе и его кандидатах). Узлы посылают запрос координатору собственников дубликатов, чтобы получить доступ к объекту. В работе описывается актуальность, существо алгоритма, экспериментально, путем имитации, оценивается его масштабируемость и эффективность.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/2663
ISSN: 1684-8519
Располагается в коллекциях:Известия ТПУ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
bulletin_tpu-2009-314-5-06.pdf415,97 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.