Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/2882
Название: Обеспечение качества и надежности электрических машин
Авторы: Дудкин, Анатолий Николаевич
Матялис, А. П.
Муравлев, Олег Павлович
Ключевые слова: электрические машины; надежность; качество; показатели; контроль; технологические процессы
Дата публикации: 2000
Издатель: Томский политехнический университет
Библиографическое описание: Дудкин А. Н. Обеспечение качества и надежности электрических машин / А. Н. Дудкин, А. П. Матялис, О. П. Муравлев // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. — 2000. — Т. 303, вып. 1. — [С. 266-269].
Аннотация: Обеспечение и совершенствование качества и надежности электрических машин является важной народнохозяйственной проблемой. Решению этой проблемы посвящены научно-исследовательские работы, проводимые в ТПУ с 1962 г. под руководством профессоров Г.А.Сипайлова, Э.К.Стрельбицкого, Ю.П.Похолкова и О.П.Муравлева. Полученные результаты позволили создать ряд методик, стандартов по методам испытаний, контроля технологии, расчету, оценке и обеспечению показателей качества и надежности. При проведении исследований подготовлено несколько поколений ученых, которые работают не только в Томском политехническом университете, но и по всей России. Проводимые в университете работы по менеджменту качества и надежности являются перспективными на многие десятилетия следующего века.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/2882
Располагается в коллекциях:Известия Томского политехнического университета. Инжиниринг георесурсов

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
bulletin_tpu-2000-303-1-26.pdf644,13 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.