Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/317
Название: Некоторые точные решения одномерных стационарных уравнений газовой динамики для канала постоянного сечения
Авторы: Галкин, Владислав Михайлович
Ключевые слова: точные решения; одномерные уравнения; стационарные уравнения; газовая динамика; канал постоянного сечения; дифференциальные уравнения; звук; зависимости; аналитические выражения; параметры; газы; скорость
Дата публикации: 2004
Издатель: Томский политехнический университет
Библиографическое описание: Галкин В. М. Некоторые точные решения одномерных стационарных уравнений газовой динамики для канала постоянного сечения / В. М. Галкин // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. — 2004. — Т. 307, № 3. — [С. 95-97].
Аннотация: Для дифференциальных уравнений, описывающих одномерное стационарное течение с переходом через скорость звука, предлагаются зависимости в правых частях этих уравнений, позволяющие получить аналитические выражения для параметров газа в канале постоянного сечения.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/317
Располагается в коллекциях:Известия ТПУ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
bulletin_tpu-2004-307-3-22.pdf557,46 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.