Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/4103
Название: Развитие научных исследований по биоминералогии и урологии в Томском политехническом университете
Авторы: Полиенко, Александр Константинович
Севостьянова, Ольга Александровна
Ключевые слова: биоминералогия; урология; уролиты; мочевые камни
Дата публикации: 2012
Издатель: Томский политехнический университет
Библиографическое описание: Полиенко А. К. Развитие научных исследований по биоминералогии и урологии в Томском политехническом университете / А. К. Полиенко, О. А. Севостьянова // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. — 2012. — Т. 320, № 1 : Науки о Земле. — [С. 206-211].
Аннотация: Изложена история зарождения и развития научных исследований по биологической минералогии и урологии в Томском политехническом институте (университете), проводимых совместно с урологами Сибирского государственного медицинского университета. Показано участие минералогов и урологов в планировании и выполнении научных исследований по изучению органоминеральных агрегатов (уролитов), формирующихся в мочевыделительной системе человека. Отмечены ведущие учёные в области биологической минералогии, а также специалисты-урологи, участвующие в выполнении научных исследований по изучению мочевых камней. Определены перспективы развития совместной деятельности минералогов и урологов.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/4103
ISSN: 1684-8519
Располагается в коллекциях:Известия ТПУ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
bulletin_tpu-2012-320-1-35.pdf1,16 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.