Please use this identifier to cite or link to this item: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/420
Title: Модели и алгоритмы генерации задач в компьютерном тестировании
Authors: Кручинин, Владимир Викторович
Морозова, Ю. В.
Keywords: Томский межвузовский центр дистанционного образования (ТМЦ ДО); модели; алгоритмы; компьютерное тестирование; тестовые задания; вопросы; структуры; шаблоны; генераторы; технологии; построение; использование; генерация; примеры; реализация; дисциплины; учебный процесс; задачи
Issue Date: 2004
Publisher: Томский политехнический университет
Citation: Кручинин В. В. Модели и алгоритмы генерации задач в компьютерном тестировании / В. В. Кручинин, Ю. В. Морозова // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. — 2004. — Т. 307, № 5. — [С. 127-131].
Abstract: Рассматриваются модели и алгоритмы генераторов тестовых заданий и вопросов. Показана структура шаблона задачи и предложен обобщенный алгоритм работы генератора задачи на основе шаблона. Описана технология построения и использования шаблонов для генерации задач. Показаны конкретные примеры шаблонов генераторов задач и их реализация для различных дисциплин. Рассмотрены шаблоны генератора вопросов на основе алгоритмов. Описанные модели и алгоритмы реализованы в конкретных генераторах и внедрены в учебный процесс Томском межвузовском центре дистанционного образования.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/420
Appears in Collections:Известия Томского политехнического университета. Инжиниринг георесурсов

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
bulletin_tpu-2004-307-5-29.pdf481,75 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.