Please use this identifier to cite or link to this item: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/5691
Title: Легитимация как способ символического конструирования политической реальности
Authors: Кулешова, Марина Александровна
Keywords: политическая реальность; легитимация; символическое конструирование; русский национальный характер; патриотизм; мораль; мессианство; конфронтационность; избирательные кампании
Issue Date: 2002
Publisher: Томский политехнический университет
Citation: Кулешова М. А. Легитимация как способ символического конструирования политической реальности / М. А. Кулешова // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. — 2002. — Т. 305, вып. 7 : Сибирь в евразийском пространстве. — [С. 191-202].
Abstract: Легитимация представляет собой весьма разносторонний процесс в который оказываются включенными достаточно большое количество участников. При этом его специфика на региональном уровне зависит от тех символических характеристик, которые присутствуют на данном территориальном пространстве. Некоторые черты, присущие как общероссийскому политическому миру, так и сибирскому политическому пространству основываются на довольно типичных символических формах, позволяющих не только контролировать процесс символического конструирования, но и обеспечивать специфические особенности его протекания.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/5691
Appears in Collections:Известия Томского политехнического университета. Инжиниринг георесурсов

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
bulletin_tpu-2002-305-7-20.pdf1,68 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.