Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/720
Название: О неголономных гиперповерхностях вращения в четырехмерном евклидовом пространстве E[4]
Авторы: Васильева, Ольга Владимировна
Ключевые слова: неголономные гиперповерхности; вращения; евклидовы пространства; классы; неголономные поверхности; двойное вращение; подвижные реперы; инварианты; свойства; кривизна; асимптотические линии
Дата публикации: 2005
Издатель: Томский политехнический университет
Библиографическое описание: Васильева О. В. О неголономных гиперповерхностях вращения в четырехмерном евклидовом пространстве E[4] / О. В. Васильева // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. — 2005. — Т. 308, № 4. — [С. 10-14].
Аннотация: В четырехмерном евклидовом пространстве рассматриваются два класса неголономных поверхностей вращения (сферические неголономные поверхности вращения и неголономные поверхности двойного вращения). С помощью построения подвижного репера изучены их основные инварианты, исследованы свойства линий кривизны 1-го и 2-го рода и свойства асимптотических линий неголономных поверхностей данного вида.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/720
Располагается в коллекциях:Известия ТПУ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
bulletin_tpu-2005-308-4-02.pdf544,18 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.