Please use this identifier to cite or link to this item: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/3839
Title: Определение области рационального использования станков с различными типами приводов для бурения скважин из подземных горных выработок
Authors: Колодин, Артем Павлович
Шадрина, Анастасия Викторовна
Саруев, Лев Алексеевич
Keywords: буровые станки; приводы; типы; бурение; эффективность; применение; рациональное применение
Issue Date: 2011
Publisher: Томский политехнический университет
Citation: Колодин А. П. Определение области рационального использования станков с различными типами приводов для бурения скважин из подземных горных выработок / А. П. Колодин, А. В. Шадрина, Л. А. Саруев // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. — 2011. — Т. 319, № 1 : Науки о Земле. — [С. 191-195].
Abstract: Определены рациональные области использования буровых станков с различными типами приводов. Выявлено, что производительность станков с пневмоприводом за счет подбора рациональных параметров может быть увеличена в 1,4 раза, а станков с гидроприводом в 2,4 раза без увеличения удельных приведенных затрат, веса и мощности.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/3839
ISSN: 1684-8519
Appears in Collections:Известия Томского политехнического университета. Инжиниринг георесурсов

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
bulletin_tpu-2011-319-1-33.pdf221,54 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.