Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/783
Название: Геометрическое представление эллиптических интегралов
Авторы: Анфилофьев, Александр Васильевич
Замятин, Владимир Маркович
Ключевые слова: геометрическое представление; эллиптические интегралы; интегралы Лежандра; угловые меры; дуги; растянутые эллипсы; сжатые эллипсы; окружности; наклонные плоскости; аналитические выражения; диапазоны; значения
Дата публикации: 2005
Издатель: Томский политехнический университет
Библиографическое описание: Анфилофьев А. В. Геометрическое представление эллиптических интегралов / А. В. Анфилофьев, В. М. Замятин // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. — 2005. — Т. 308, № 5. — [С. 11-14].
Аннотация: Нормальные эллиптические интегралы Лежандра первого и второго рода представлены как своеобразные угловые меры дуги растянутого и сжатого эллипса при отображении дуги окружности на наклонные плоскости. В этом представлении установлены элементарные аналитические выражения и диапазон, в котором обеспечивается удовлетворительная точность их значений.
URI: http://earchive.tpu.ru/handle/11683/783
Располагается в коллекциях:Известия ТПУ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
bulletin_tpu-2005-308-5-02.pdf281,56 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.